Aussteller

Mehr als 50 Galerien und Kunsthändler

 

Exponate aus nicht weniger als 32 Fachbereichen präsentieren die mehr als 50 Aussteller traditionell auf der KUNST&ANTIQUITÄTEN MÜNCHEN. Die Filterfunktion auf dieser Seite vereinfacht die Entdeckung der gesuchten Objekte. Unten finden Sie eine Übersicht aller aktuellen Aussteller. Wenn Sie auf das Bild klicken, öffnet sich eine digitale Visitenkarte des Kunsthändlers – meist mit Bildergalerie und Kurzbeschreibung der Objekte, die auf der KUNST&ANTIQUITÄTEN MÜNCHEN zu finden sind. Sie können die Aussteller durch einen Klick auf das entsprechend beschriftete Feld nach Alphabet oder nach Standnummer sortieren.

Hier finden Sie das Ausstellerverzeichnis als PDF:

  • Alle Aussteller
  • Altes Glas
  • Antike Lampen
  • Art Deco
  • Asiatica
  • Barock
  • Barometer
  • Bauhaus
  • Biedermeiermöbel + Objekte
  • Elfenbein
  • Englische Antiquitäten
  • Fayencen
  • Gartenobjekte
  • Gemälde 17. / 18. Jh.
  • Gemälde/Grafik/Objekte 19. / 20. Jh.
  • Gemälde/Grafik/Objekte 21. Jh.
  • Golddosen
  • Ikonen
  • Interior Design
  • Japanische Farbholzschnitte
  • Jugendstil
  • Klassische Moderne
  • Klassizismus Möbel + Objekte
  • Kunst 20 Jhdt.
  • Kunsthandwerk 16. – 19. Jh.
  • Kunsthandwerk 20 Jhdt.
  • Kuriositäten
  • Leuchten
  • Miniaturen
  • Möbel 18. Jh. + Einrichtung
  • Möbel 19./20. Jh. + Objekte
  • Moderne Kunst
  • Porzellan
  • Religiöse Kunst
  • Renaissance Uhren
  • Restaurierung
  • Russische Kunst
  • Schmuck
  • Silber 17. / 18. Jh.
  • Silber 19. / 20. Jh.
  • Skulpturen 16. - 21. Jhdt.
  • Teppich
  • Textilien
  • Tibetica
  • Uhren
  • Vintage
  • Volkskunst
  • Wiener Bronzen
  • A-Z
  • Standnummer
Daniel Bagherpur
Orientteppiche, Teppichrestaurierung
Stand 08
Dr. Birbaumer & Eberhardt OHG
Vitrinenobjekte des 18. und 19. Jhdts.
Stand 21
Brigantine 1900 – Monika Fahrenson
Kunst und Kunsthandwerk 1900 - 1960
Stand 23
COLONEUM Antik – Alwin Homeier
Biedermeier, Art Déco
Stand 41
Traute Conrad
Vintage Highlights, Vintage Bags
Stand 53
Cordula Dobes
Bildhauerei
Stand 38
Jan Dücker
Skulpturen, Kunsthandwerk, Haute Epoque
Stand 48
Ehrl Fine Art & Antiques
Stand 28
Eibel Kunsthandel
Kunst & Antiquitäten
Stand 02
Dr. Michael Ewenstein
Ikonengalerie
Stand 40
GAILER FINE ART CHIEMSEE
Gemälde 19./20. Jhdt., Süddeutsche Malerei
Stand 13
Galen Galerie
Stand 17
Galerie Susanne Bauer
Art Déco, Malerei 20. Jhdt., Kunstgewerbe
Stand 10
Galerie bei der Oper
Japanische Farbholzschnitte, Bilder, Graphik
Stand 26
Galerie Decker
Erlesene Gemälde des 19. und frühen 20. Jhdts.
Stand 27
Galerie Gabelsberg
Gemälde 19. - 20. Jhdt.
Stand 35
Galerie Linckersdorff
Antike Uhren u. feiner Schmuck
Stand 42
Galerie Peter Hardt
Asiatica
Stand 03
Galerie V. Puch Fine Arts – Martin Puch
Ikonen, Skulpturen
Stand 12
Galerie Rudolf
Klassische Moderne Kunst
Stand 01
Richard Gilgenmann
Kunsthandel
Stand 47
Heinz Grundner
Uhren, Barometer u. englische Antiquitäten
Stand 15
Angela Gutschow
Antiquitäten
Stand 16
Wolfgang Gützlaf
Art Nouveau - Art Déco
Stand 51
Hawari S. Wohnkultur des Biedermeier
Biedermeiermöbel und Restaurierungen
Stand 24
Karl-Heinz Hiermeier
Antiquitäten
Stand 50
Kolhammer & Mahringer
Stand 29
Kunsthaus Bühler
Malerei u. Plastik 19. -21. Jhdt.
Stand 32
Kunsthaus Kende
Silber aus 4 Jahrhunderten, Kunst 20. Jhdt., Interior Design
Stand 36
Kunsthaus Nüdling
Schmuck & Silber des 20. Jhdts.
Stand 25
Josip Kutnjak
Wiener Bronzen, Volkskunst, Antiquitäten
Stand 52
José Manuel Ladrón de Guevara
Kunsthandel & Restaurierung
Stand 31
Le Cabinet Japonais
Fine Japanese Prints and Books
Stand 30
Lerch Teppich GmbH
Exklusive Teppiche & Textilien
Stand 33
Brigitte Martini
Kunsthandel & Interior Design
Stand 34
Walter Moskat
Kunst & Antiquitäten
Stand 39
Ortrud Müller-Heffter
Werkstatt für Schmuck aus antiken Originalteilen
Stand 54
Herold Neupert
Kunsthandwerk, Volkskunst
Stand 49
Roderich Pachmann
Kunsthandel, Altes Kunsthandwerk, Volkskunst
Stand 22
Rochus V. Probst
Kunsthandel
Stand 44
Fa. Rheinland Antik
Kunsthandel
Stand 11
Dr. Tilman Roatzsch
Mobiliar des Klassizismus u. Biedermeier
Stand 04
Kunsthandel Sauer
Kunstkammer
Stand 43
Karl Jürgen Schlotter
Tibetica
Stand 06
Kunsthandel Schmitz KG
Kunst des 20. Jhdts.
Stand 05
Michael Schwarze Fine Art GmbH
Klassische Moderne, Malerei 20. Jhdt.
Stand 09
Seewald GbR
Antikschmuck u. Jugendstilglas
Stand 37
Dr. Christian Steeb
Kunst und Antiquitäten
Stand 18
Markus Strassner
Kunsthandel
Stand 20
Tom Tavcar
Kunsthandel
Stand 19
The Lamp Gallery
Feine englische Leuchten um 1900
Stand 07
The Old Treasury
Schmuck-Silber
Stand 45
Michael Vogt
Gemälde, Aquarelle
Stand 14
Francis Walter
Antiquaire
Stand 18
Axel Wieland
Kunsthandel & Restaurierungen
Stand 46